Das Team

des Zentrums Auf der Leiern

Eine Organisation mit Herzblut

Ob Stiftungsrat, Geschäftsleitungsmitglied oder Mitarbeitende*r in anderer Funktion – eines eint uns alle: Wir engagieren uns mit viel Leidenschaft für die Anliegen der uns anvertrauten Kinder und Jugendlichen.

Internat

Sara Battista
Sara Battista
Leitung Internat / Geschäftsleitung sara.battista@leiern.ch
061 985 99 33
Patrice Vallat

Patrice Vallat
Teamleitung Provence
patrice.vallat@leiern.ch
061 985 99 39

Julian Uhde
Teamleitung Sirius
julian.uhde@leiern.ch
061 985 99 32

Porträt Kathrin Ziegler Teamleitung

Kathrin Ziegler
Teamleitung Kolibri
kathrin.ziegler@leiern.ch
061 985 99 37

Colette Bloch

Colette Bloch
Teamleitung Ahorn
colette.bloch@leiern.ch
061 985 99 30

Burkhardt Mack

Burkhardt Mack
Teamleitung Athene
burkhardt.mack@leiern.ch
061 985 99 31

Myriam Jauschnegg

Myriam Jauschnegg
Teamleitung Phönix
myriam.jauschnegg@leiern.ch
061 985 99 38

Sonderschule

Philipp Michel
Philipp Michel Klassenverantwortlicher philipp.michel@leiern.ch
Branko Ljubic

Branko Ljubic
Klassenverantwortlicher
branko.ljubic@leiern.ch

Mirjam Erasmus
Klassenverantwortliche
mirjam.erasmus@leiern.ch

Rita Favre

Rita Favre
Klassenverantwortliche
rita.favre@leiern.ch

Concetta Giampa
Concetta Giampa Klassenverantwortliche concetta.giampa@leiern.ch
Juergen Schafranietz
Jürgen Schafranietz Klassenverantwortlicher jürgen.schafranietz@leiern.ch
Michael Gysin

Michael Gysin
Klassenverantwortlicher
michael.gysin@leiern.ch

Markus Hofer
Markus Hofer Klassenverantwortlicher markus.hofer@leiern.ch

Therapie

Janina Thommen
Janina Thommen
Leitung Therapie / Psychologin janina.thommen@leiern.ch
061 985 99 33
Ruth Mack

Ruth Mack
Ergotherapeutin
ruth.mack@leiern.ch
061 985 99 33

Christof Schuster

Christof Schuster
Psychologe
christof.schuster@leiern.ch
061 985 99 33

Familienentlastung

Sara Battista

Administration und Dienste

Porträt Martin Kradolfer Leitung Finanzen

Martin Kradolfer
Leitung Finanzen
martin.kradolfer@leiern.ch
061 985 99 33

Gabriela Giese
Gabriela Giese
Sekretariat und Administration gabriela.giese@leiern.ch
061 985 99 33
Gloria Hetzel

Gloria Hetzel
Buchhaltung
gloria.hetzel@leiern.ch
061 985 99 33

Giammarco Marziali

Giammarco Marziali
Leitung Küche
giammarco.marziali@leiern.ch
061 985 99 33

Internat

Sara Battista
Sara Battista
Leitung Internat / Geschäftsleitung sara.battista@leiern.ch
061 985 99 33
Patrice Vallat

Patrice Vallat
Teamleitung Provence
patrice.vallat@leiern.ch
061 985 99 39

Julian Uhde
Teamleitung Sirius
julian.uhde@leiern.ch
061 985 99 32

Porträt Kathrin Ziegler Teamleitung

Kathrin Ziegler
Teamleitung Kolibri
kathrin.ziegler@leiern.ch
061 985 99 37

Colette Bloch

Colette Bloch
Teamleitung Ahorn
colette.bloch@leiern.ch
061 985 99 30

Burkhardt Mack

Burkhardt Mack
Teamleitung Athene
burkhardt.mack@leiern.ch
061 985 99 31

Myriam Jauschnegg

Myriam Jauschnegg
Teamleitung Phönix
myriam.jauschnegg@leiern.ch
061 985 99 38

Sonderschule

Philipp Michel
Philipp Michel Klassenverantwortlicher philipp.michel@leiern.ch
Branko Ljubic

Branko Ljubic
Klassenverantwortlicher
branko.ljubic@leiern.ch

Mirjam Erasmus
Klassenverantwortliche
mirjam.erasmus@leiern.ch

Rita Favre

Rita Favre
Klassenverantwortliche
rita.favre@leiern.ch

Concetta Giampa
Concetta Giampa Klassenverantwortliche concetta.giampa@leiern.ch
Juergen Schafranietz
Jürgen Schafranietz Klassenverantwortlicher jürgen.schafranietz@leiern.ch
Michael Gysin

Michael Gysin
Klassenverantwortlicher
michael.gysin@leiern.ch

Markus Hofer
Markus Hofer Klassenverantwortlicher markus.hofer@leiern.ch

Therapie

Janina Thommen
Janina Thommen
Leitung Therapie / Psychologin janina.thommen@leiern.ch
061 985 99 33
Ruth Mack

Ruth Mack
Ergotherapeutin
ruth.mack@leiern.ch
061 985 99 33

Christof Schuster

Christof Schuster
Psychologe
christof.schuster@leiern.ch
061 985 99 33

Familienentlastung

Sara Battista

Administration und Dienste

Porträt Martin Kradolfer Leitung Finanzen

Martin Kradolfer
Leitung Finanzen
martin.kradolfer@leiern.ch
061 985 99 33

Gabriela Giese
Gabriela Giese
Sekretariat und Administration gabriela.giese@leiern.ch
061 985 99 33
Gloria Hetzel

Gloria Hetzel
Buchhaltung
gloria.hetzel@leiern.ch
061 985 99 33

Giammarco Marziali

Giammarco Marziali
Leitung Küche
giammarco.marziali@leiern.ch
061 985 99 33

Offene Stellen

Die Mitarbeitenden des Zentrums Auf der Leiern verfügen allesamt über einen unterschiedlichen professionellen Hintergrund und ein breites Spektrum an Fähigkeiten. Und wer weiss, vielleicht passt Ihr Profil ebenfalls zu einer unserer freien Stellen? Hier erfahren Sie mehr darüber.
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner